Категории Информация
Кассы Добавить событие
Родом из Диксиленда
27 сентября 2018

Родом из Диксиленда

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

ХОАМДТ им. Н. Кулиша
г. Херсон, ул. Театральная, 7

О событии

Детский коллектив Диксиленд, под руководством Семена Рывкина, был и остается одной  из визитных карточек Херсона.

И сегодня для Вас играет одна из воспитанниц этого известного коллектива, девочка-оркестр Полина Тарасенко.

Этот концерт своеобразный отчет Полины о годах, проведенных в стенах старейшего и известнейшего музыкального учреждения Московской Средней Специальной Школе им. Гнесиных.  Главный результат - это звание «Лучший ученик МССМШ им. Гнесиных 2015 года» и красный диплом. Это пока только на словах, а на деле, только Вам предстоит оценить профессиональный и нежный звук ее тромбона.

Это концертный дуэт, партию фортепиано, а также соло на кларнете исполнит лауреат международных конкурсов - Антон Прищепа. Он композитор, кларнетист, пианист, преподаватель кларнета и композиции, заведующий отделением духовых и ударных инструментов в Московской Средней Специальной Музыкальной Школы им. Гнесиных. Автор камерно-инструментальных и симфонических произведений, музыки к нескольким фильмам. Антон также является постоянным участником нескольких коллективов, стилистическая направленность которых колеблется от классики до джаза и рок-музыки, таких как «Сlassic art ensemble», «Добровольный оркестр Хемулей», оркестр «Персимфанс».

Вы услышите тромбон и кларнет в классике и джазе. Классическую часть программы составляет вступительная программа Полины, так как с октября 2018 года она уже является студенткой Высшей школы музыки, драмы и медиа в Ганновере.

Вторая часть программы это джазовые стандарты,  обыгранные в гастрольной поездке дуэта во Франции в августе этого года.

И на десерт, это авторские композиции Полины и Антона написанные ими друг для друга.

Театр - кафе это как раз то место, где все композиции будут прекрасно сочетаться с чашкой чая или кофе, а в антракте Вы увидите отрывки документального фильма «Диксиленд», реж. Романа Бондарчука. Этот фильм выиграл награду «Золотой Дюк» на международном кинофестивале в Одессе 2017 г., в номинации лучший украинский фильм.
Предварительный заказ
Заявка на промо-код